В Амурском институте железнодорожного транспорта - в филиале ДВГУПС в Свободном, состоялось открытие Аллеи памяти Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Д.М. Карбышева.

Проект «Мы памяти своей верны» программы «Формула хороших дел» «СИБУР» реализован на территории АмИЖТ, где находится бюст Карбышева Д.М.. Выиграли конкурс и реализовали проект Погран Татьяна Владимировна - заместитель директора института по воспитательной работе, Мережко Нина Мансуровна - преподаватель профессионального цикла подразделения СПО – Свободненский техникум железнодорожного транспорта.

На открытии Аллеи памяти присутствовали директор АмИЖТ Жуков А.В., исполняющий обязанности главы города Свободный Мяло Т.С., представитель Амурского газохимического комплекса Анохин С.С., заместитель главы администрации города по социальной политике Грушко Н.И., руководитель «Свободненского лесничества» Фомина Т.А., также жители города Свободного и волонтёры.

Ведущий Кононенко Алексей рассказал об истории создания проекта «Мы памяти своей верны», о подвиге Карбышева Д.М.

В конце торжественного мероприятия все присутствующие почтили память Героя и возложили цветы к бюсту Дмитрия Михайловича Карбышева.