В ДВГУПС состоялась открытая лекция на тему "Цифровизация в транспортном строительстве". Лекцию прочитал Александр Волков – известный в BIM сообществе страны блогер, эксперт в области цифровизации строительства, руководитель ведущего вендора программного обеспечения в дальневосточном регионе CSoft–Дальний Восток.

BIM (Building Information Modeling) - основа процесса цифровизации строительной отрасли, цифровой жизненный цикл инфраструктурного проекта, создание информационных строительных порталов. Сегодня цифровизация – драйвер развития строительной инфраструктуры.

С большим интересом лекцию в ДВГУПС прослушали студенты, преподаватели и специалисты в области строительства. Была организована онлайн-трансляция.

Мероприятие прошло в рамках постоянно действующего семинара Института транспортного строительства ДВГУПС.