С плановым визитом Амурский институт железнодорожного транспорта - филиал ДВГУПС в Свободном, посетил ректор университета, доктор экономических наук, доцент Владимир Буровцев.

Владимир Викторович познакомился с материальной базой АмИЖТ и условиями проживания в общежитии, а также осмотрел аудитории, в которых установлено оборудование, приобретенное за счет благотворительной и спонсорской помощи ОАО «РЖД», лабораторию «Автоматизированных систем управления», оснащенную в 2020 г. по программе взаимодействия ОАО «РЖД» с университетскими комплексами железнодорожного транспорта до 2025 года тренажерным комплексом работников сортировочной горки.

Также был продемонстрирован кабинет, оформленный в корпоративном стиле ОАО "РЖД" для установки тренажерного класса по подготовке специалистов локомотивного комплекса.

Для Владимира Викторовича была проведена экскурсия на Свободненскую детскую железную дорогу имени Геннадия Фадеева - выпускника ДВГУПС, первого министра путей сообщения Российской Федерации, первого президента ОАО «РЖД», советника генерального директора ОАО «РЖД», полного кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», заслуженного работника транспорта Российской Федерации.

Владимир Викторович провел ряд рабочих встреч с представителями ФСБ, курирующими работу института; с и.о. начальника Забайкальской железной дороги Албитовым Сергеем Михайловичем; с заместителем начальника Забайкальской железной дороги по территориальному управлению г. Свободного Сапрыкиным Петром Васильевичем.

В рамках программы визита проведена встреча с коллективом института, на которой Владимир Буровцев вручил Почетные грамоты и поздравил преподавателей с профессиональным праздником - с Днем учителя.