Управление воспитательной работы ДВГУПС совместно с Дальневосточным учебным центром по подготовке специалистов в области транспортной безопасности Института дополнительного образования ДВГУПС организовали лекции для студентов всех специальностей и направлений подготовки по теме «Противодействие терроризму на объектах транспорта».

Лекция была организована в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг.

Основной целью лекций является формирование у студентов антитеррористического сознания и развития культуры транспортной безопасности.

Лекции проводятся в лабораториях учебного центра оснащенного наглядными тренажерами, имитирующими различные системы сбора и отображения информации, видеонаблюдения, обнаружения запрещенных к перевозке предметов, различные технические средства обеспечения безопасности на транспорте.