День учителя в Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта - на факультете СПО ДВГУПС, пожалуй, самый красивый и добрый профессиональный праздник. Этот день  сопровождается  отличным настроением, обилием цветов и подарков любимым преподавателям, словами благодарности и добрых пожеланий.

Это тот праздник, который заставляет студентов задуматься о том, какими они пришли сюда учиться и кем станут благодаря  преподавателям. Своей работой каждый преподаватель закладывает основы мировоззрения, жизненной позиции, старается вырастить  настоящих знатоков своей профессии.

5 октября 2021 года студенты пригласили педагогов на праздничный концерт в актовый зал техникума. Они старались создать по-особенному тёплую атмосферу в зале и подарить своим любимым педагогам праздничное настроение.

С поздравлением к коллективу преподавателей обратились первый проректор ДВГУПС  Андрей Николаевич Ганус и исполняющий обязанности декана факультета Дмитрий Николаевич Никитин.

Студенты поздравили преподавателей музыкальными номерами.