Управление стандартизации и качества ДВГУПС информирует. С 4 октября 2021 года в университете проходит плановый внутренний аудит системы менеджмента качества (распоряжение от 24.09.2021 № 89 «О проведении планового внутреннего аудита системы менеджмента качества»).

С этой целью в 2020 году в Институте дополнительного образования прошли обучение работники учебных и административных подразделений университета по программе «Внутренний аудит СМК в соответствии c ГОСТ Р ИСО 9001-2015».

В ДВГУПС сформирован аудиторский актив (28 человек - аудиторы СМК/аудиторы образовательных программ) для организации проведения внутреннего аудита системы менеджмента качества и аудита образовательных программ.

Развитие процессного подхода в управлении образовательной деятельностью обеспечивает плавный переход системы менеджмента качества ДВГУПС на новый уровень развития системы оценки качества образования. Внутренний аудит СМК - гарантия того, что оказываемые образовательные услуги отвечают всем установленным требованиям.