Руководство Учебно-методического управления ДВГУПС приняло участие в вебинаре по подготовке к процедуре независимой оценки качества образования (НОКО) направления 09.03.03 «Прикладная информатика». Основные темы, затронутые на вебинаре, были посвящены подготовке к проведению НОКО и путям усовершенствования модели НОКО.

По итогам вебинара был предложен ряд позиций, которые требуют особого внимания при проведении независимой оценки качества:

- обработка данных и анализа результатов тестирования;

- подготовка отчета по результатам НОК подготовки обучающихся в отношении образовательной организации высшего образования, участвующей в НОКО, по каждому направлению подготовки;

- информирование о результатах проведения НОК подготовки обучающихся в целях выработки мер по совершенствованию образовательной деятельности, в том числе содержания и технологии организации образовательного процесса.