Состоялось рабочее совещание при Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (РУМЦ РУТ (МИИТ)). Представители ДВГУПС также приняли участие в совещании.

Все учебные заведения делились информацией по набору: какое количество лиц с инвалидностью и ОВЗ поступило в вуз, какие специальности они выбирали, как обстоит работа по вопросам профориентации для людей с особенностью.

В этом году к нам в университет поступило 8 ребят с инвалидностью: 5 человек - на обучение по программам высшего образования, и 3 человека - на обучение по программам среднего профессионального образования. Специальности, которые выбрали поступающие связаны и с железной дорогой, информационными системами и технологиями, строительством.

В данном направлении у ДВГУПС наблюдается положительная динамика несмотря на то, что работы в этом направлении еще много. Двери университета открыты для всех желающих поступить на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования. Поступай правильно - поступай в ДВГУПС!

Если у Вас есть вопросы, связанные с поступлением в ДВГУПС, звоните по номерам телефонов:

8(4212)407-391, 8(4212)407-396.