В читальном зале учебной литературы научно-технической библиотеки ДВГУПС был проведен библиографический обзор «История развития железнодорожного транспорта на Дальнем Востоке». Обзор был подготовлен для студентов 1 и 2 курсов Института тяги и подвижного состава, сопровождаемый книжной выставкой.

Студентам был представлен материал по истории строительства Транссиба, Уссурийской железной дороги, Амурского моста, БАМА. Поведали о вкладе выпускников, преподавателей и студентов ДВГУПС в развитие железнодорожного транспорта и инфраструктуры железнодорожного транспорта на Дальнем Востоке. особенно были отмечены бывший ректор ДВГУПС Григоренко В.Г., доцент Ежеля У.В., профессор Власьевский С.В. и другие.