Студенты группы СО 711ОНБ специальности 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» приняли участие в выездном обучающем тренинге «Молодежь России в охране дикой природы». Тренинг организовали и провели преподаватели кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Социально-гуманитарного института ДВГУПС Фетисова Е.А. и Лисица К.Э. совместно с сотрудниками ФГБУ «Заповедное Приамурье».

Тренинг «Молодежь России в охране дикой природы» проходил в Большехехцирском государственном природном заповеднике с. Бычиха Хабаровского района Хабаровского края, где сотрудники заповедника наглядно показали и рассказали о древесной растительности заповедника, разнообразной фауне ипернатом населении.

Государственные инспекторы Большехехцирского заповедника продемонстрировали, как осуществляется охрана природных территорий. Основная их цель - сохранение биологического разнообразия и поддержания в естественном состоянии охраняемых природных комплексов и объектов. Студенты посетили музей заповедника и совершили марш-бросок по экологической тропе.

Наряду с просветительской у этого мероприятия была еще и другая функция – воспитательная. Неформальное общение между собой и с преподавателем кафедры, возможность узнать получше одногруппников способствует успешной адаптации первокурсников к условиям университетской жизни, а также помогает сплотить студенческий коллектив.