В Институте экономики ДВГУПС состоялась встреча с представителями ОАО "РЖД": начальником Хабаровского территориального центра обслуживания ОАО "РЖД" Реутским Алексеем Леонидовичем и заместителем начальника Центра по кадрам и социальным вопросам Дальневосточного регионального центра обслуживания ОАО «РЖД» Бибченко Андреем Ивановичем.

На встрече присутствовали преподаватели кафедры «Финансы и бухгалтерский учет» Смоленская О.В., Карус О.И., Дудкевич О.А., Синкевич И.И., студенты выпускных курсов направления «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономическая безопасность», а также выпускники Хабаровского техникума железнодорожного транспорта по специальности«Экономика и бухгалтерский учет».

По словам Алексея Леонидовича и Андрея Ивановича дорога сегодня очень нуждается в бухгалтерских кадрах. В свою очередь, компания готова предложить молодым специалистам достойные условия труда, социальную защищённость и карьерный рост в перспективе.

В рамках встречи были освещены важные вопросы, направленные на дальнейшее плодотворное сотрудничество и трудоустройство будущих выпускников. Также Андреем Ивановичем было предложено заключить договор о трудоустройстве студентов на практику. Уверены, что укрепление связей Института экономики ДВГУПС с ведущей компанией будет способствовать достижению поставленных целей!

Алексей Леонидович подробно рассказал о структуре компании и организации бизнес-процессов, особое внимание, конечно же, было уделено организации и ведению бухгалтерского учёта и повышению его значимости в современных экономических условиях.

Отметим, что Алексей Леонидович выпускник нашего вуза 2004 г. по специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит", и сегодня он, как потенциальный работодатель, заинтересован в качественных специалистах, которые будут нацелены на высокую эффективность и результативность своего труда.

В процессе беседы с практикующими специалистами студенты проявили активность и интерес, задали интересующие их вопросы относительно перспективы трудоустройства, уровня заработной платы, продвижения по карьерной лестнице, возможности вступления в ипотечную программу и др. В свою очередь, и Алексей Леонидович подробно рассказал про социальные гарантии, предоставляемые со стороны работодателя, включая добровольное медицинское страхование, бесплатный проезд один раз в год в любую точку России, детские сады и т.д.

Многие студенты будут проходить преддипломную практику на этих предприятиях. Мы верим в наших ребят и уверены, что они получат хороший практический опыт, пополнят ряды работников ОАО «РЖД».