В ДВГУПС прошло одно из самых интересных и ярких ежегодных мероприятий среди первокурсников - "Посвящение в студенты". В течение 3-х часов на территории университетского кампуса более 300 первокурсников выполняли разные задания.

Им предстояло познакомиться с несколькими модулями. Это был интенсив по изучению пространства внеучебной деятельности в ДВГУПС. Поэтому каждый из модулей представлял одно из направлений внеучебной деятельности в университете: творчество, спорт, самоуправление, профсоюзная жизнь, добровольческое движение и другие.

Один из ярких модулей будет организован на университетской площади - руководитель студии современного танца "Резонанс" Евгений Демьянов не только познакомил с танцевальными направлениями коллективов университета, но и научил первокурсников простым танцевальным приемам.

На прохождение каждого модуля первокурсникам отводилось определенное количество времени.

В завершение марафона все команды собрались на университетской площади для финального флэшмоба и подведения итогов "Посвящения в студенты" ДВГУПС.

Организаторами марафона "Посвящение в студенты" выступил Студенческий совет ДВГУПС.