В ДВГУПС прошло награждение студентов - призеров регионального отраслевого Хакатона «Hacktherail», который прошел в «Стартап Депо» Дальневосточной железной дороги. Хакатон был посвящен разработке программных решений для повышения безопасности и комфорта пассажиров на ДВЖД.

От ДВГУПС в Хакатоне участие приняли 8 студенческих команд, в составе 25 человек (всего участвовало 15 команд).

По итогам Хакатона каждая команда продемонстрировала свои решения кейсов в виде рабочего прототипа, жюри, состоящее из экспертов Дальневосточной железной дороги, а также компаний-партнеров, по итогам презентации выбрала победителей.

Благодарности из рук ректора ДВГУПС Владимира Буровцева за второе место в Хакатоне получили участники команды нашего университета «#freeFestu»: Мишин Андрей Александрович, Рогов Григорий Александрович, Филянов Илья Олегович, Гриценко Александр Александрович (гр. МО911ИВТ, студенты Естественно-научного института).

Руководитель команды – Холодилов Александр Андреевич, нач. ОТО КЦ НПС, ст. преподаватель каф. ВТиКГ.