ИДО ДВГУПС приглашает на обучение представителей туристской отрасли

С 29 сентября по 30 ноября на базе Института дополнительного образования ФГБОУ ВО "Дальневосточный государственный университет путей сообщения" будет проведено обучение представителей туристской отрасли края – "Экскурсоводов (гидов)" и "Гидов-переводчиков".

Инициатором и организатором обучения выступила "Дальневосточная региональная ассоциация туризма".

Учитывая сложную экономическую ситуацию в туристской отрасли в результате ограничительных мер на путешествия в 2020-2021 годах (пандемия), данное обучение проводится при поддержке министерства культуры Хабаровского края и комитета по труду и занятости населения Правительства края за счет средств федерального бюджета (меры поддержки федерального проекта "Содействие занятости" Национального проекта "Демография").

Программы повышения квалификации «Экскурсовод (гид)», «Гид-переводчик» в объёме 144 часа пройдут в очном формате по средам (с 17.00 до 20.00) и субботам (с 10.00 до 17.00). По завершении обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Программы профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид)», «Гид-переводчик» в объёме256 часов пройдут в дистанционном формате. По завершении обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

С 2022 года в России вводится обязательная аттестация "экскурсоводов (гидов)" и "гидов-переводчиков", поэтому возможность бизнеса получить бесплатно новые знания для своей дальнейшей работы на рынке туристских услуг края можно расценивать как поддержку пострадавшей от COVID-19 отрасли региональными властями.

По вопросам условий прохождения обучения обращаться в Институт дополнительного образования ДВГУПС, Прасловой Людмиле Викторовне телефон: 8 (4212) 407-215,407-355, электронная почта: praslova_lv@mail.ru.

Подробную информацию о программах можно узнать по ссылке: 
https://ido-dvgups.bitrix24.shop/napravleniepovishenia/turism/