ДВГУПС принял участие в открытие IT-CUBE в с. Восточное

ДВГУПС принял активное участие в проведении мероприятия: «Открытие Центра цифрового образования детей IT-CUBE» в с. Восточное. Университет представил свою площадку, на которой сотрудники ДВГУПС с удовольствием консультировали всех, кто проявил интерес к вузу, раздавали информационные буклеты и дарили сувенирную продукцию с символикой вуза.

Центр цифрового образования детей расположен в современной школе села Восточного - и это первый сельский IT-CUBE, уникальная образовательная программа, созданная в рамках нацпроекта «Образование» и при поддержке Министерства образования России.

Хотим отметить, что студенты нашего университета уже являются тьюторами (наставниками) в данной школе

В Центре уже учат создавать мультфильмы в программе Scratch, делать мобильные приложения, создавать роботов и работать с виртуальной реальностью. IT-CUBE рассчитан на обучение 400 детей и подростков, в возрасте от 7 до 17 лет.

И.о. директора Института управления, автоматизации и телекоммуникаций Пономарчук Юлия Викторовна посетила все площадки детского центра, а также обсудила с директором школы Сергеем Александровичем Суворовым варианты и вопросы совместного сотрудничества.

На открытии школы присутствовал заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Леонидович Никонов и министр образования Хабаровского края Виктория Георгиевна Хлебникова.

Если у Вас есть вопросы, связанные с поступлением в ДВГУПС, звоните по номерам телефонов Центра по формированию контингента студентов:

📞8(4212)407-391

📞8(4212)407-396