Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей» объявил города, которым предстоит принимать полуфинальный этап. Он пройдет в очном формате во всех федеральных округах страны с 15 сентября по 6 ноября 2021 года.

Первыми, начиная с 15 сентября, полуфиналистов встретят Зеленоградск (СЗФО) и Томск (СФО). Затем 7 октября стартует Казань (ПФО), 11 октября – Белгород (ЦФО) и Ставрополь (СКФО), 15 октября Ростов-на-Дону (ЮФО) и Хабаровск (ДФО). 25 октября начнется заключительный полуфинал в Челябинске (УФО).

Всего в полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» по результатам рейтинга участников вышли 10 тысяч человек, включая и студентов ДВГУПС. Это студенты, которые выполнили все конкурсные задания, активно участвовали в мероприятиях и работали над решением кейсов. Самыми многочисленными будут полуфиналы в Белгороде (2,3 тыс. человек), Казани (1,6 тыс. человек), Томске и Хабаровске (по 1,2 тыс. человек). В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать в небольших коллективах: в каждом городе поочередно состоится от 4 до 11 двухдневных смен.

На очном этапе конкурса студенты станут участниками большой деловой игры, которая позволит проявить все их способности и навыки, продемонстрировать знания, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода».

В полуфинале студенты смогут получить в качестве призов приглашения на стажировки в крупнейшие компании страны, международные отраслевые форумы или сертификаты на обучение в престижных корпоративных школах.

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (ноябрь 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тыс. человек со всей страны.

Организаторами Всероссийского конкурса «Твой Ход» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимиром Путиным 26 марта 2021 года на втором заседании Наблюдательного совета.

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», конкурс «Твой ход», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада Junior», проект «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту» и платформа «Другое дело».

В рамках АНО «Россия – страна возможностей» в августе 2020 года создан центр оценки компетенций – Департамент методологии и оценки. Задачами центра является разработка и внедрение собственных инструментов оценки управленческих и деловых компетенций во все конкурсы и проекты АНО РСВ и партнеров, создание и поддержка центров компетенций в университетах, проведение оценки, организация обучения и подготовки кадров для деятельности центров компетенций.