Студенты ДВГУПС - участники актива Студенческого научного общества, принимают участие в смене Дальневосточного молодежного образовательного форума «Амур», организованного Правительством Хабаровского края при содействии Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

В ходе конкурсного отбора в число участников вошли следующие студенты ДВГУПС: Гаращенко Вячеслав Константинович, Гравин Сергей Александрович, Жданкина Светлана Андреевна, Панченко Александр Юрьевич, Савватеева Юлия Олеговна, Шойванов Павел Владимирович – Естественно-научной институт, Лысенко Денис Сергеевич – Институт управления, автоматизации и телекоммуникации.

Руководитель команды актива Студенческого научного общества – начальник ОТО КЦ НПС Холодилов А.А.

Форум проходит на базе Центра для активной молодежи краевого государственного автономного учреждения «Дом молодежи» (Хабаровский край, Комсомольский муниципальный район, урочище Шарголь), где ребята в течение недели будут получать надпрофессиональные навыки, необходимые для того, чтобы стать лидерами инноваций Хабаровского края.