На университетской площади ДВГУПС состоялась торжественная линейка первокурсников, посвященная Дню знаний.

В своем приветственном слове ректор ДВГУПС Владимир Буровцев отметил, что в жизни первокурсников начинается новый большой этап:

- Вы сделали правильный выбор: развитие Дальнего Востока идет большими темпами, спрос на профессиональные кадры будет только расти. У вас есть уникальные шансы получить хорошее образование и в дальнейшем проявить себя в разных отраслях экономики.

Заместитель генерального директора ОАО "РЖД" - начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило признался, что для него большая честь День знаний встречать именно со студентами ДВГУПС:

- В вузе уже сейчас вы сможете проявить себя как личности. Перед вами открыты все дороги в жизни. Наша компания ОАО "РЖД" развивается стремительно, нам нужны профессионалы, и мы рады будем вас видеть совсем скоро в наших рядах. Мечтайте! Ваши мечты обязательно сбудутся!

Первокурсников также поздравили заместитель начальника ДВЖД по кадрам и социальным вопросам Андрей Ваулин, руководитель Дальневосточного территориального управления Росжелдора Роман Гапченко,   председатель территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Дальневосточной железной дороге Александр Наговицын, заместитель мэра, председатель комитета администрации города Хабаровска по управлению Железнодорожным районом Роман Брюханов.

Завершилась линейка, посвященная Дню знаний, клятвой первокурсников и символического запуска воздушных шаров в безоблачное осеннее небо.