В ДВГУПС продолжает свою работу Хабаровская международная Летняя школа. Из-за закрытия границ по причине распространения коронавирусной инфекции, в этом году занятия в Летней школе проходят в формате онлайн. Но это не мешает общаться друг с другом российским студентам со сверстниками из разных стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новая рабочая неделя началась со старта программы «Применение технологий трехмерного моделирования в 3D печати и виртуальной реальности объектов промышленной и гражданской инфраструктуры». Эту программу разработали специально для Летней школы на кафедре "Вычислительная техника и компьютерная графика" Естественно-научного института ДВГУПС.

В программе активное участие принимают с российской стороны студенты ДВГУПС и ученики центра дополнительного образования IT-cube, с японской стороны - студенты из Национального технического института Нагаока. Занятия в формате Хакатон привлекли очень большое внимание.

Все участники разделены на несколько команд. Каждая команда имеет свою рабочую группу в Вотсап. Кроме вас в этих группах добавлен робот-ассистент, который будет встречаться с ребятами ежедневно, чтобы рассказать план дня, дать некоторые подсказки и дополнительные задания. Также роботу-ассистенту можно задавать вопросы в моменты затруднений.

На фото: открытие программы в ДВГУПС и учебные аудитории для проведения программы в Национальном техническом институте Нагаока.