Служба "Студенческий офис" просит обратить внимание студентов ДВГУПС на важную для них информацию. При обучении в нашем университете студенты имеют право на получение социальной стипендии.

Государственную социальную стипендию имеют право получать студенты относящиеся:

- к студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя;

- к детям-инвалидам, инвалидам I и II групп, инвалидам с детства;

- к студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

- к студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий;

- к студентам, получившим государственную социальную помощь;

- к студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трёх лет военную службу по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Студентам для получения социальной помощи необходимо обратиться в отдел социальной защиты для получения справки подтверждающей одну из категорий (выше перечисленных).

После получения справки студенту необходимо явиться (с 01.09.2021) в службу «Студенческий офис», 6 корпус, 3 этаж, ауд. 6303 для написания заявления.

Внимание! Социальная стипендия будет назначена только с момента написания заявления студентом, а не с момента получения справки!

Стандарт 04-05-17 «Порядок назначения и выплаты государственных академических и (или) государственных социальных стипендий и других выплат обучающимся в ДВГУПС». До 1 сентября 2021 г. по вопросам оформления социальной стипендии обращаться в свои деканаты, а с 1 сентября 2021 г. - в "Студенческий офис" (6 корпус, 3 этаж, ауд. 6303).