В Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошло торжественное собрание профессорско-преподавательского состава и работников университета, посвященное Дню железнодорожника. С поздравительными словами к собравшимся обратился ректор ДВГУПС Владимир Буровцев.

Также участников собрания поздравили главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Николай Шевцов, руководитель Дальневосточного территориального управления Росжелдора Роман Гапченко, председатель Дорпрофсожа Александр Наговицын и заместитель мэра – председатель комитета администрации г. Хабаровска по управлению Железнодорожным округом, Роман Брюханов.

В ходе мероприятия памятная медаль «За строительство Крымского моста» и грамота «За активное участие в строительстве Крымского моста» за подписью Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина была вручена коллективу Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Также за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на транспорте награды получили:

Виктор Анисимов (доцент кафедры «Изыскание и проектирование железных и автомобильных дорог») – ему вручен нагрудный знак «Почетный железнодорожник»;

Юлия Тюрина (проректор по воспитательной работе и работе со студентами) – ей вручена Благодарность Министра транспорта Российской Федерации;

Игорь Петухов (преподаватель высшей квалификационной категории Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Свободном) – ему вручена Благодарность Министра транспорта Российской Федерации;

Ольга Белова (ведущий документовед Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске) – ей вручена Благодарность Министра транспорта Российской Федерации.

Начальник ДВЖД Николай Маклыгин объявил о том, что впервые сотруднику ДВГУПС - директору Института дополнительного образования Артему Пляскину, присвоено звание «Почетный работник Дальневосточной железной дороги».

Также Благодарственное письмо «За многолетнее плодотворное сотрудничество, способствующее обеспечению устойчивой работы Дальневосточной железной дороги и большой личный вклад в подготовку высококвалифицированных сотрудников» получила Алена Селина - ведущий документовед Центра по формированию контингента студентов ДВГУПС.

Председатель Дорпрофсожа Александр Наговицын вручил ряду сотрудников ДВГУПС Благодарности за добросовестный труд по подготовке квалифицированных кадров для железнодорожного транспорта, активную работу в профсоюзе и в связи с профессиональным праздником - Днем железнодорожника.

Приказом ректора университета за достигнутые успехи и добросовестное исполнение должностных обязанностей, а также в честь празднования Дня железнодорожника ряд сотрудников университета были награждены именными часами и почётными грамотами.