Студенты ДВГУПС приняли военную присягу

Студенты, обучающиеся в Военном учебном центре Дальневосточного государственного университета путей сообщения, приняли военную присягу в одной из воинских частей железнодорожных войск.

С поздравительными словами к студентам обратился ректор ДВГУПС Владимир Буровцев, начальник Военного учебного центра ДВГУПС полковник Серик Кусанов, а также директор Естественнонаучного института Мидхат Ахтямов.

После присяги студенты Военного учебного центра Дальневосточного государственного университета путей сообщения отправятся на реконструкцию БАМа в Амурской области.

«При проведении сборов студенты получат практику выполнения мероприятий по сборке рельсошпальной решетки, строительству водопропускных сооружений, отсыпке временных автомобильных дорог и оборудованию земляного полотна, выносу кабельных линий связи, а также телемеханики и связи на железных дорогах», – сообщило Минобороны РФ.