Конкурс «Золотые имена высшей школы»

Межрегиональная общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» в рамках мероприятий Года науки и технологий при поддержке Министерства науки и высшего образования и Фонда президентских грантов приглашает преподавателей ДВГУПС принять участие в конкурсе «Золотые имена высшей школы».

Конкурс призван повысить престиж профессии преподавателя высшей школы и создать дополнительные стимулы к повышению качества образования и обмену передовыми образовательными методиками. Проект вошел в ТОП 100 лидерских проектов Фонда президентских грантов, охватил 179 вузов из 73 субъектов Российской Федерации, в организационный комитет поступило более 2 тысяч заявок от участников. Проект поддержан объединениями вузов, Российским профессорским собранием, членами Совета Федерации, депутатами Государственной думы Российской Федерации, региональными органами исполнительной власти и представителями бизнес-сообщества.

По результатам конкурса ежегодно публикуется Книга Почета преподавателей вузов Российской Федерации. Победители проводят публичные лекции в Российской государственной библиотеке, на радио и телевидении, выступают в качестве экспертов на различных мероприятиях, активно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти в сфере образования, ведут курсы повышения квалификации, входят в авторский коллектив учебников и монографий, обмениваются опытом на конференциях и семинарах.

К заявкам на конкурс могут быть представлены ходатайства руководства вузов и видных экспертов в области образования. Участниками могут выступать граждане Российской Федерации — штатные сотрудники или лица, работающие по совместительству в вузе, имеющие личные достижения в области преподавания, науки, подготовки научных кадров, социальной и воспитательной работы, международной деятельности, разработки и внедрения инновационных методик преподавания, практико-ориентированных программ обучения, просветительской работы. Всего конкурс насчитывает 10 номинаций.

Количество номинантов от одного вуза не ограничено. Каждый участник подает только одну заявку по одной номинации.

Заявки принимаются с 15 июля по 25 сентября 2021 года в электронном виде на сайте http://goldennames.professorstoday.org/

Победители конкурса будут объявлены 19.11.2021 r. Награждение победителей состоится в дистанционном формате, наградные наборы будут направлены в адрес вузов или лично победителям.

По всем вопросам относительно проекта обращаться по электронной почте goldnames@professorstoday.org и телефону+7 499 110-18-82.