В Хабаровске 1-2 июля проходит первый Инвестиционный форум "Энергия Дальнего Востока - Хабаровский край". Это крупнейшее событие в экономике края за последние годы.

В работе форума принимают участие руководители Дальневосточного территориального управления Росжелдора, Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД", и Дальневосточного государственного университета путей сообщения (наш вуз на форуме представляет ректор Владимир Буровцев).

Современные реалии жизни диктуют необходимость повышать конкурентоспособность России на мировых рынках. А это невозможно без создания благоприятных условий для роста инвестиционной привлекательности всех регионов страны.

В течение двух дней на площадках форума участники обсудят вопросы инвестиционной привлекательности Хабаровского края, перспективы развития территорий опережающего развития. Обсуждение столь важных вопросов невозможно без участия специалистов железнодорожной отрасли, ученых транспортной отрасли, педагогов высшей школы.

Форум уже наглядно продемонстрировал единство власти, бизнеса и науки в решении самых актуальных задач развития Дальнего Востока. А единодушие в реализации современных программ развития региона, что сегодня демонстрируют Дальневосточное территориальное управление Росжелдора, ДВЖД и ДВГУПС, позволяет не сомневаться в позитивных изменениях в самое ближайшее время и в транспортной отрасли региона.

Организаторами Инвестиционного форума "Энергия Дальнего Востока - Хабаровский край" выступили Правительство Хабаровского края и Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций.