ДВГУПС на время работы ежегодной Хабаровской международной Летней школы стал профориентационной площадкой для школьников Хабаровска. Ребята продолжают с большим интересом посещать экскурсии по лабораториям университета, заниматься в языковых клубах по интересам, погружаясь в межкультурную среду вместе с носителями языка.

Очередной занятие было посвящено знакомству с традициями и языком Республики Корея. Занятия провела преподаватель корейского языка Ольга Ивановна Ан.

Школьники узнали о правилах произношения: звуки, кажущиеся привычными, на самом деле в корейском языке другие. Изучение корейского по остальным аспектам не сильно отличается от изучения любого другого языка. Ольга Ивановна Ан подчеркнула, что нужно много читать, желательно вслух, для беглости; писать сочинения, чтобы отрабатывать пройденное, потихоньку набирать запасы грамматики и лексики.

Также школьники узнали об интересных фактах из истории Кореи, об открытиях, сделанных корейскими учеными. Приняли участие в интересном мастер-классе.

Занятия в Летней школе ДВГУПС продолжаются и с иностранными слушателями: с ними занятия проходят в дистанционном режиме. К примеру, 7 июля для китайских студентов будет проведена познавательная викторина "Давайте знакомиться!".