Ректор ДВГУПС Владимир Буровцев дал интервью в студии телерадиокомпании "Дальневосточная" для телеканалов "Россия-1" и "Россия-24". Собеседником ректора университета выступил ведущий информационных программ ВГТРК Андрей Архипов - выпускник ДВГУПС 1997 года.

В ходе разговора Владимир Буровцев рассказал о задачах, которые сегодня стоят перед ДВГУПС, о том, как идет приемная кампания 2021 года, о бюджетных местах, о новых направлениях подготовки в вузе.

Подробно ректор ДВГУПС рассказал и о деятельности Военного учебного центра при университете. В этом году впервые студенты ВУЦ при ДВГУПС учебные сборы и стажировку проведут на Байкало-Амурской магистрали. Такое решение было принято на Всероссийской научно-практической конференции, посвященной развитию военной подготовки министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

От ДВГУПС в строительстве второй очереди БАМа примут участие 180 человек совместно с Железнодорожными войсками Восточного военного округа. Они будут трудиться на станциях Верхнезейск, Огорон и Дрогошевск. Размещаться студенты будут в новых современных специально построенных блочно-модульных городках, оборудованных всем необходимым для комфортного проживания в соответствии с самыми высокими санитарными требованиями.

Смотрите интервью с ректором ДВГУПС Владимиром Буровцевым 5 июля на телеканале "Россия 1" в 9.10, на телеканале "Россия 24" в 8.00, в 12.00 и в 15.10.

Полностью запись интервью будет выложена 6 июля на официальном сайте телерадиокомпании "Дальневосточная" (http://vestidv.ru/) и в разделе "Видеоматериалы" на главной странице официального сайта ДВГУПС.