В рамках работы Хабаровской международной летней школы ДВГУПС в вузе продолжаются ознакомительные экскурсии для слушателей школы. ДВГУПС на время работы Летней школы стал профориентационной площадкой для школьников Хабаровска.

В первой половине дня ребята занимаются серьезно изучением языков, погружаются в межкультурную среду благодаря общению в клубах по интересам с носителями языка из КНР и Республики Корея.

Во второй половине дня для слушателей Летней школы организованы экскурсии в Выставочный зал Центра патриотического воспитания Управления воспитательной работы ДВГУПС, в читальный зал Научно-технической библиотеки ДВГУПС.

Занятия с иностранными слушателями Летней школы ДВГУПС проходят в дистанционном режиме.