Состоялась очередная встреча работников Психологического центра ДВГУПС и с сотрудниками ОАО «РЖД». Поводом стало обучение инженеров по организации и нормированию труда, начальников резерва локомотивных бригад. В первый день программы обучения была включена лекция-практикум «Управление конфликтами в организации».

Мы живём среди людей, конфликтные ситуации и человеческие эмоции неизбежны. Они часто неприятны и многим непонятно: что с ними делать, как решать и экологично обходиться.

На лекции были даны базовые знания о конфликте, их видах и какую роль в конфликтных ситуациях занимают эмоции. Слушатели узнали чем отличается восприятие людей разных поколений.

На практической части участники имели возможность посмотреть со стороны, как они дают поручения своим подчинённым, как можно перефразировать поручения для разных людей, как справляться с собственными эмоциями, если вас провоцируют на конфликт.

Было приятно работать с активными слушателями, обменяться положительными эмоциями и быть участниками встречи с работниками ОАО «РЖД».