Завершение программы «Педагогика высшей школы: воспитательная работа в образовательном процессе»

Управлением воспитательной работы ДВГУПС совместно с кафедрой "Общая, юридическая и инженерная психология" Социально-гуманитарного института на площадке Института дополнительного образования ДВГУПС было организовано обучение по новой программе.

Это обучение организовано для заместителей директоров учебных подразделений базового вуза и филиалов, преподавателей, кураторов учебных групп, специалистов по воспитательной работе и молодежной политике.

Основой для такого обучения стал утвержденный Федеральный закон от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

Программу профессиональной переподготовки «Педагогика высшей школы: воспитательная работа в образовательном процессе», длившуюся с марта по июнь 2021 г., включая лекции, вебинары, онлайн-тестирование, курсовые работы, прошли более 50 человек.

Завершающим этапом программы стала защита отчетных работ слушателями: рабочих программ воспитания, календарных планов, социальных проектов.