Состоялось традиционное подведение итогов учебного года для членов университетской Дружины. На собрании присутствовали директор Социально-гуманитарного института ДВГУПС доцент Гарбар А.В., заведующий кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины» Социально-гуманитарного института ДВГУПС профессор Мерецкий Н.Е., а также представитель правоохранительных органов - старший оперуполномоченный УНК УМВД России по Хабаровскому краю Слесарев А.В.

Александр Валерьевич Слесарев выступил со словами благодарности за работу, которую ведут члены ДНД в области борьбы с преступностью, охраны общественного порядка в городе. Он также наметил новые направления совместного сотрудничества.

Наиболее активно проявившим себя в прошедшем году дружинникам были вручены Почетные грамоты и Благодарности от имени начальника УНК УМВД России по Хабаровскому краю Сафьянникова В.В., а также от имени проректора по воспитательной работе и работе со студентами ДВГУПС Ю.А. Тюриной

В 2021 году Дружина отмечает свой первый юбилей - ей исполнится 5 лет. В декабре 2016 года она была создана по инициативе преподавателей кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» из числа наиболее активных студентов-юристов.

Несмотря на юный возраст, Дружина успела хорошо себя зарекомендовать. За годы своего существования Дружина побеждала в конкурсе на лучший отряд ДНД Хабаровска. Командиры и члены университетской Дружины неоднократно награждались Почетными грамотами и Благодарностями начальника УМВД Хабаровска и губернатора Хабаровского края.

Сегодня университетская Дружина насчитывает 26 человек. В основном это студенты Социально-гуманитарного института. Студенты специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» и направления подготовки «Юриспруденция» на практике получают опыт профессиональной деятельности, приобретают необходимые навыки, формируют профессиональные компетенции.

В планах ребят – активизация профилактической и профориентационной работы со школьниками, участие в конкурсах молодежных проектов Росмолодежи.

Мы желаем им успешно сдать сессию и реализовать задуманное!

Коллектив кафедры «Уголовно-правовые дисциплины»