В Амурском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в Свободном, в рамках профориентационных мероприятий проведены экскурсии для школьников выпускных классов г. Свободного и юных железнодорожников г. Белогорска.

В ходе экскурсии ребята посетили учебные корпуса института, получили информацию о специальностях и возможностях получения различных профессий.

Преподавательский состав и студенты подразделения СПО - Свободненское медицинское училище, приняли активное участие в демонстрации симуляционных кабинетов и практических навыков, проведении мастер-классов, мини-лекций о влиянии вредных привычек на здоровье подростка и здоровье девушки - будущей матери.

Школьники с интересом слушали предоставляемую информацию, попробовали выполнить манипуляции на фантомах.

В подразделении СПО - Свободненский техникум железнодорожного транспорта, в кабинете специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» ребята попробовали выполнить работу монтера пути на виртуальном тренажере «Технология производства работ по текущему содержанию пути», а в лаборатории автоматизированных систем управления на тренажерном комплексе работников сортировочной горки произвели роспуск состава, управляли переводом стрелок и тормозных позиций. Участники мероприятия остались довольны и поблагодарили за насыщенную и познавательную экскурсию.

Профориентационная работа обеспечивает формирование у школьников способности к сознательному выбору профессионального жизненного пути.

Приглашаем будущих абитуриентов поступать в Амурский институт железнодорожного транспорта – филиал ДВГУПС в г. Свободном.