Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы строительства на Дальнем Востоке России»

На базе Сахалинского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске, состоялась, ставшая уже традиционной, научно-практическая конференция «Актуальные вопросы строительства на Дальнем Востоке России».

Особенностью нынешней конференции явился формат проведения: наряду с очными выступлениями для участников была представлена возможность дистанционного общения в формате видеоконференции.

В работе конференции наряду с учеными из Хабаровска и Южно-Сахалинска приняли участие студенты и магистранты.

Интерес у участников конференции вызвали доклады о динамике изменения нормативных цен на строительную продукцию (магистрант Солонович М.И.), высказали мнения о материально-строительной обеспеченности Сахалинской области (Кокшаров А.А.)

Участники конференции в докладах осветили темы, связанные с подготовкой кадров строительной отрасли в регионе (магистрант Юдаев П. А.), применением современных технологий отделки (Зверева О.С.), разработкой и обоснованием стоимости транспортно-логистических схем доставки строительных материалов на территорию острова Сахалин (магистрант Ворожцов П.С.), совершенствованием системы управления качеством строительной организации при использовании информационной модели (магистрант Шумеева Ю.Ч.).

Интерес участников конференции вызвали доклады, имеющие важное значение для развития Дальневосточного региона: "Оценка эффективности организационно-технологических решений в проекте реновации жилищного фонда г. Южно-Сахалинска" (магистрант Сапожников О.О.), "Применение индивидуальной опалубки" (магистрант Арзамасцев В.И.), "Разработка мероприятий по устранению нарушений вентиляционной системы" (магистрант Саттарова Н.Т.).

Формат видеоконференции позволил обсудить широкий круг вопросов строительства на Дальнем Востоке и продемонстрировать высокий интеллектуальный потенциал молодых ученых.