В Институте дополнительного образования ДВГУПС завершилось обучение специалистов Дальневосточной дирекции тяги – ОАО «РЖД» по программе профессиональной переподготовки «Локомотивы» в объёме 1002 и 502 часа.

14 специалистов из разных локомотивных депо успешно окончили обучение и получили дипломы о профессиональной переподготовке.

Пройдя обучение и итоговую аттестацию, выпускник данной программы должен быть готов к профессиональной деятельности в качестве руководителя или специалиста подразделения по ремонту или эксплуатации подвижного состава железных дорог, и выполнению предусмотренных профессиональным стандартом трудовых функций.

В реализации программы профессиональной переподготовкипринимали участие ведущие преподаватели университета.

С успешным окончанием обучения слушателей поздравил заместитель директора Института дополнительного образования ДВГУПС Атеняев Александр Валерьевич.