Представители Дальневосточного государственного университета путей сообщения Максим Сидорович и Иван Логинов победили во Всероссийском инженерном конкурсе в номинации «Конкурс победителей отраслевых конкурсов» с проектом «PoRa — поиск и прогнозирование радиопомех».

До этого аспиранты успешно выступили и вышли в полуфинал корпоративного конкурса РЖД «Новое звено». Это дало им возможность принять участие во Всероссийском инженерном конкурсе, представляя компанию и свой университет.

Организатором ежегодного Всероссийского инженерного конкурса является Министерство науки и высшего образования. В нем участвовали более 1 тыс. студентов выпускных курсов российских вузов из более чем 60 регионов страны. Среди партнеров конкурса — ОАО «РЖД», Росатом, Ростех и другие компании.