Профессор из ДВГУПС принял участие во Всероссийской конференции в Перми

Заведующий кафедрой "Мосты, тоннели и подземные сооружения" Института транспортного строительства ДВГУПС, профессор, доктор технически наук Сергей Кудрявцев принял участие во Всероссийской конференции с международным участием «Фундаменты глубокого заложения и геотехнические проблемы территорий», которая состоялась в Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

Конференция была посвящена видному учёному в области фундаментостроения, ректору Пермского политехнического университета, доктору технических наук, профессору, член-корреспондент РАН по Секции инженерных наук Бартоломей А.А.

В конференции очно и заочно приняли участие представители университетов, научно-исследовательских институтов, проектных и производственных организаций из России, Украины, Казахстана, Южной Кореи, Германии, Турции, Эстонии, Австрии, Италии, Франции и других стран.

На этой конференции были рассмотрены такие актуальные вопросы, как "Лабораторные и полевые испытания грунтов"; "Экспериментальные и теоретические исследования фундаментов и подземных сооружений"; "Технологии устройства, усиления оснований и фундаментов", "Практика освоения подземного пространства, геотехнический мониторинг"; "Геосинтетика в геотехнике"; "Актуальные проблемы проектирования автомобильных дорог и искусственных сооружений"; "Учебно-методические вопросы подготовки специалистов-геотехников".

Организаторами конференции выступили: Пермский национальный исследовательский политехнический университет; Российское общество по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению; Российская академия архитектуры и строительства; Товарищество Сибирских Геотехников.