«Школа юного юриста» на базе кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Социально-гуманитарного института ДВГУПС завершила свою работу в этом учебном году. Старшеклассникам были вручены сертификаты и сувениры от университета.

За время работы Школы ребята узнали много полезной информации, которая, как они отметили в своих отзывах, пригодиться им при сдаче ЕГЭ, при выборе профессии и в обычной жизни.

К работе наряду с преподавателями кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» были привлечены специалисты-практики из УНК УМВД по Хабаровскому краю, Управления Роскомнадзора по Дальневосточному Федеральному округу, юрист в сфере корпоративного права, судья в отставке и другие.

Наибольший интерес у слушателей вызвала лекции Щербакова Д.О. «Ознакомление с деятельностью оперативных работников МВД».

Учащиеся также отметили лекцию Туркулец И.А. «Культура речи в юридической практике», которая на их взгляд способствовала повышению уровня грамотности, познакомила их с ораторским искусством, правилами построения риторического выступления и типичными ошибками.

Очень актуальной и полезной для школьников стала лекция начальника отдела прав субъектов персональных данных Ляшенко О.В.. В ходе лекции ребята узнали, как защититься от вредоносной информации в сети интернет, а также о последствиях необдуманного размещения личной информации.

В следующем году, ждем всех желающих старшеклассников к нам в Школу юного юриста!

Кафедра «Уголовно-правовые дисциплины»