Дирекцией Электроэнергетического института ДВГУПС была организована и проведена встреча студентов выпускного курса ДВГУПС с представителями ООО "Газпром трансгаз Томск". Эта компания занимается транзитом газа и строительством газопровода "Сила Сибири".

Сегодня в компании заинтересованы в привлечении молодых профессиональных кадров, поэтому представители компании проявили интерес к выпускникам нашего университета по специальностям "Электроэнергетика и электротехника", "Нефтегазовое дело", "Техносферная безопасность", "Автоматика и телемеханика". Также интерес был проявлен и к выпускникам Хабаровского техникума железнодорожного транспорта - факультета СПО ДВГУПС.

Во встрече приняли участие заместитель начальника отдела кадров и трудовых отношений ООО "Газпром трансгаз Томск" Дмитрий Котляров и начальник научно-образовательного отдела филиала "Корпоративный институт" ООО "Газпром трансгаз Томск" Игорь Сафьянников.

Они подробно рассказали о новых проектах компании, о перспективах развития, о социальных гарантиях для молодых специалистов, об условиях труда и возможностях профессионального роста.

Студенты получили конкретные предложения о трудоустройстве на объектах ООО "Газпром трансгаз Томск", тем более сегодня в компании уже работает немало выпускников ДВГУПС прошлых лет.