В Институте экономики ДВГУПС состоялась деловая игра "Роль финансов в экономической безопасности". Ее уникальность в том, что в ней одновременно приняли участие студенты 1-4 курсов специальности "Экономическая безопасность", студенты Хабаровского техникума железнодорожного транспорта специальности "Экономика и бухгалтерский учет".

В качестве гостей были приглашены студенты Факультета воздушных сообщений ДВГУПС специальности "Торговое дело".

С приветственным словом к студентам обратилась директор Института экономики Наталья Дербас. Она подчеркнула, что в данной игре занятые места совсем не главное. Главное - понять роль финансов в экономической безопасности и почувствовать плечо друг друга при решении поставленных задач.

Все участники были разбиты на равные команды, в которые вошли студенты всех курсов. Сначала были определены цели для решения поставленных задач: укрепление финансовой грамотности, получение новых знаний, повышение духа коллективизма, определение роли финансов в экономической безопасности.

В творческой форме (с помощью плакатов, ручных поделок, аппликаций, стихов) студенты продемонстрировали свои знания. По итогам игры были вручены сертификаты участников.