В Дальневосточном государственном университете путей сообщения впервые проходит Всероссийская конференция «Психологическая служба в транспортном вузе» с международным участием.

С приветственными словами к собравшимся обратились Юлия Тюрина (проректор по воспитательной работе и работе со студентами), Юлия Журавлева (начальник отдела организации исполнения полномочий в сфере охраны здоровья управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации города Хабаровска), Владимир Кораблев (проректор по научной и клинической работе КГБОУ ДПО «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края), Наталья Пузыревич (зав. кафедрой «Социальная и семейная психология» Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка г. Минск).

В работе конференции приняли участие сотрудники и преподаватели ДВГУПС, сотрудники Дальневосточной железной дороги филиала ОАО «РЖД» представители вузов и организаций России.

В ходе работы конференции будет заслушано несколько десятков докладов, которые касаются широкого спектра вопросов работы психологической службы в транспортных вузах.