В ДВГУПС состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве в научной и образовательной сферах между университетом и Институтом тектоники и геофизики им. Ю.А. Косыгина Дальневосточного отделения Российской академии наук (ИТиГ ДВО РАН).

От имени ДВГУПС Соглашение подписал и.о. ректора Андрей Ганус, от имени ИТиГ ДВО РАН - директор Института Алексей Песков.

В целях исполнения Соглашения стороны намерены проводить совместные научно-исследовательские работы по тематикам в сфере научных интересов сторон, объединить усилия по разработке и реализации образовательных программ, направленных на улучшение качества образовательного процесса для студентов, повышения квалификации и подготовки научно-педагогических кадров.

Также в рамках реализации Соглашения планируется осуществление практической реализации имеющихся совместных научно-технических разработок, внедрение результатов НИОКР в отрасли народного хозяйства.

За подготовку и проведение работ, предусмотренных Соглашением, ответственным от ДВГУПС назначен проректор по научной работе Аркадий Едигарян, от ИТиГ ДВО РАН - заместитель директора по научной работе Виктор Пупатенко.