В ДВГУПС прошла презентации конкурса «Новое звено». Ее провели представители Дальневосточной железной дороги. В мероприятии приняли участие сотрудники, преподаватели и студенты университета.

В рамках презентации было рассказано о самом конкурсе, об изменениях, о направлениях реализации проектов, о типах проектов, которые ожидаются в этом году, о новом направлении – «Корпоративный стартап», и о многом другом.

В завершение встречи участники презентации ответили на все интересующие вопросы.

"Новое звено" - самый масштабный молодежный проект ОАО "РЖД". Он релизуется в рамках целевой программы «Молодежь ОАО «РЖД» (2021-2025 гг.)» в целях стимулирования научной и технической инициативы молодых работников холдинга «РЖД», студентов, аспирантов и преподавателей университетских комплексов железнодорожного транспорта и их вовлечения в решение корпоративных задач, в том числе в инновационную и научную деятельность.

В прошедшем 2020 году Дальневосточный государственный университет путей сообщения был представлен на конкурсе четырьмя проектами, из которых один вошел в число проектов-финалистов.