Состоялся III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Математика». В первом туре этой олимпиады приняло участие 5084 студента из 153 вузов России и зарубежья.

Из них 957 прошли во второй тур. Для участия в третьем этапе были приглашены лишь 123 математика.

Традиционно третий этап олимпиады проводился на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариэльского университета (г. Ариэль, Израиль) и Приморского университета (г. Копер, Словения). Но в этом году часть студентов из СНГ присоединилась к олимпиаде дистанционно. Всего в третьем туре приняло участие 102 студента из 57 вузов. От ДВГУПС на олимпиаду в г. Йошкар-Ола поехала Кочеткова Анастасия, студентка ЕНИ.

Участники должны были за 4 часа решить 10 предложенных задач из различных разделов математики и оформить их в письменном виде, со всеми расчетами и доказательствами.

Участница от ДВГУПС Кочеткова Анастасия получила диплом в номинации "Умница олимпиады" и приз от НИИ мониторинга качества образования.