В Пермском крае прошли отборочные соревнования для участия в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции "Экспедирование грузов". Амурскую область представлял студент Амурского института железнодорожного транспорта - филиала ДВГУПС в Свободном, Щудляк Данила (специальность «Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)».

Данным соревнованиям предшествовал региональный чемпионат, на котором Данила занял I место. В отборочных соревнованиях принимали участие студенты из 31 региона РФ, которые демонстрировали свои профессиональные навыки.

8 сильнейших прошли в финал, и одним из них стал студент АмИЖТ Щудляк Данила Сергеевич. Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции "Экспедирование грузов" состоится в июле в г. Уфа.

Желаем Даниле удачи и победы в финале!