Для студентов 2 курса направления «Юриспруденция» Социально-гуманитарного института ДВГУПС была организована обзорно-информационная встреча в Государственном архиве Хабаровского края.

Встречу организовали преподаватели кафедры «Гражданское, предпринимательское и транспортное право» Социально-гуманитарного института ДВГУПС заведующая кафедрой Филянина И.М., доцент Гуменюк Е.В., старший преподаватель Шишкова Е.Н. совместно с работниками Государственного архива Хабаровского края.

В ходе встречи студенты узнали историю и структуру Государственного архива Хабаровского края, а также специфику работы в нем.

Ребятам показали и рассказали, какие документы хранятся в архиве, как формируется архивный фонд, как найти нужную информацию на полках и как можно использовать архив во время учебы.

Для студентов было удивительно то, как в таком огромном количестве архивных дел и документов можно найти нужный документ.

Такие встречи важны для студентов. У ребят появляется возможность поделиться своими открытиями, эмоциями, знаниями.

Посещение архива – это новые впечатления, выход за рамки привычной обстановки, способ получения полезной информации и расширения кругозора.

Мы надеемся, что подобные встречи станут доброй традицией, укрепляя сотрудничество Дальневосточного университета путей сообщения и Государственного архива Хабаровского края.