В Хабаровском техникуме железнодорожного транспорта - факультете СПО ДВГУПС, прошел торжественный прием, посвященный 125й годовщине образования учебного заведения. В актовом зале ХТЖТ собрались приглашенные гости, ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты техникума.

С поздравительными словам к собравшимся обратились и.о. ректора ДВГУПС Андрей Ганус, начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования Хабаровского края Алексей Сундуков, заместитель мэра г. Хабаровска по социальным вопросам Елена Лагошина, начальник службы управления персоналом ДВЖД Максим Екименко, заместитель начальника Дальневосточной дирекции управления движением по кадрам и социальным вопросам Ольга Сидорова, первый заместитель начальника Хабаровского регионального центра связи Александр Синявский, заместитель начальника Дальневосточной дирекции инфраструктуры по кадрам и социальным вопросам Виталий Борщев, заместитель начальника Дальневосточной дирекции тяги по деповскому хозяйству Андрей Горовой, начальник дирекции по энергоснабжению Константин Плесовских, директор центр подготовки сборных команд Хабаровского края Олег Колотовкин, и.о. декана ФСПО-ХТЖТ Дмитрий Никитин.

Ряд сотрудников были награждены Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края, Благодарностью министерства образования и науки Хабаровского края, Почетной грамотой мэра г. Хабаровска, Благодарностью мэра г. Хабаровска, Благодарностью Начальника Дальневосточной железной дороги, Благодарственными письмами дирекций ДВЖД, грамотами и Благодарностями ректора ДВГУПС, грамотами и Благодарностями декана ФСПО-ХТЖТ.