В Институте международного сотрудничества ДВГУПС состоялась встреча студентов первого курса из Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана, приехавших на учебу в Хабаровск, с заместителем председателя Духовного управления мусульман Дальнего Востока.

Организаторами встречи выступили и.о. директора ИМС Луценко Екатерина Леонидовна и заведующая сектором академической мобильности Ольховская Елена Сергеевна. На встрече присутствовали директор студенческого городка Винокуров Игорь Николаевич, директор Института тяги и подвижного состава Стецюк Андрей Евгеньевич, заместитель директора по учебной работе Института управления, автоматизации и телекоммуникаций Фролова Ольга Васильевна.

Основной темой встречи было соблюдение законов, правил и обычаев принимающей страны. Наставник очень мягко, доступно, на простых примерах объяснил ребятам как вести себя в различных ситуациях, поделился опытом выхода из конфликтов, порекомендовал прислушиваться к своим преподавателям и кураторам.

Всем студентам была предоставлена возможность задать вопросы.

Организаторы встречи и религиозный деятель надеются, что встреча была полезной для студентов.