ДВГУПС принял участие в акции «Диктант Победы». Перед началом акции с приветственным словом к участникам обратился заведующий кафедрой "Теория и история государства и права" Социально-гуманитарного института ДВГУПС Сергей Бобышев.

В ходе акции участники выполнили 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему, а также на 5 вопросов – по региональной тематике.

Часть вопросов «Диктанта Победы» была посвящена первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев – Георгия Жукова и Константина Рокоссовского: в 2021 году исполняется 125 лет со дня их рождения.

Вопросы были подготовлены экспертами Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета.

В акции приняли участие студенты разных курсов Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

«Диктант Победы» – международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов. Диктант впервые прошел в 2019 году, участие в акции тогда приняли более 150 тыс. человек.