В Тигровом зале Дальневосточной государственной научной библиотеки (ДВГНБ) состоялась презентация книги доктора философских наук, профессора кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС, киноведа и члена Союза кинематографистов РФ Александра Семеновича Брейтмана "Персона нон грата".

В презентации приняли участие жена профессора, одноклассники, друзья, коллеги. Было среди участников и немало представителей ДВГУПС.

Из отдельных глав книги складывается своеобразный портрет хабаровского интеллигента на фоне времени. Все присутствующие отметили, что получился очень интересный срез общества, в котором каждый может увидеть себя.

Одна из глав этой автобиографической книги впервые была опубликована в литературном журнале "Дальний Восток", три фрагмента – в израильском русскоязычном альманахе.

Александр Семенович Брейтман на презентации зачитал несколько фрагментов из книги, рассказал о том, как рождался замысел глав, ответил на многочисленные вопросы гостей. В завершение встречи он с удовольствием подписал авторские экземпляры своей книги.