Студенты кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» Института международного сотрудничества ДВГУПС приняли участие в ежегодной XXIIIМеждународной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР» (ВГУЭС, г. Владивосток).

В первый день конференции ребята представили свои доклады в секции «Туристско-рекреационный комплекс Дальнего Востока как перспективная модель развития территории».

Довгун Анастасия (2 курс «Туризм») представила исследование на тему «Проблемы и перспективы развития виртуального туризма в Хабаровском крае» (научный руководитель - ст. преподаватель Е.В.Покровская-Бугаева). Огий Юлия (2 курс «Сервис») выступила с докладом«Сенсорный маркетинг в сфере услуг» (научный руководитель - доцент Л.В.Ковынева). Кан Даниил (2 курс «Туризм») раскрыл тему «Туризм как потребность в самоактуализации»(научный руководитель - доцент Е.Г.Щекина).

Все студенты уверенно отвечали на вопросы членов жюри и слушателей, а также были высоко оценены принимающей стороной.

Результаты конференции следующие:

1 место Довгун Анастасия,

2 место Кан Даниил,

3 место Огий Юлия.

Во второй день работы конференции студенты посетили другие научные секции, в том числе секцию Высшей школы телевидения, где также были представлены интересные доклады.

Ребята остались довольны поездкой на научную конференцию и выразили желание обязательно участвовать в таких мероприятиях в дальнейшем, поскольку такие выезды дают огромный опыт и знания, позволяющие улучшить собственные разработки, исследования и проекты.