Студенты ДВГУПС приняли участие в открытой лекции первого заместителя генерального директора ОАО "РЖД" Сергея Алексеевича Павлова. Лекция была прочитана в режиме онлайн для студентов транспортных отраслевых вузов.

О перспективах развития ОАО "РЖД" внимательно в ДВГУПС послушали студенты Института тяги и подвижного состава, Института управления, автоматизации и телекоммуникаций, Института транспортного строительства и Электроэнергетического института.

Сергей Алексеевич Павлов окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности "Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство", Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. С 2013 года возглавлял ООО "РЖД Интернешнл" - дочернюю компанию ОАО "РЖД", которая ведет инфраструктурные проекты холдинга за рубежом. С ноября 2019 года - первый заместитель генерального директора ОАО "РЖД".